Все релизы
26 сентября 2024

«Разрез Тайлепский» принял участие во Всероссийской неделе охраны труда.

Угольная компания «Разрез Тайлепский» приняла участие во Всероссийской неделе охраны труда, которая прошла в Сочи на федеральной территории «Сириус».

Угольная компания «Разрез Тайлепский» приняла участие во Всероссийской неделе охраны труда, которая прошла в Сочи на федеральной территории «Сириус». Мероприятие является ключевой площадкой для обмена опытом и выработки решений в построении целостной кадровой политики и системы охраны труда, а также для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере трудовых взаимоотношений.

Заира Махачева, генеральный директор «ТЛП Менеджмент»: «Наша компания стимулирует своих сотрудников совершенствовать знания по охране труда и промышленной безопасности в рамках конкурсов профессионального мастерства, которые приурочены ко Дню Шахтера и началу месячника высокопроизводительного труда в Кузбассе. Горняки получают возможность показать свои знания на практике, а также продемонстрировать виртуозный уровень владения профессиональной техникой».

Сохранение здоровья работников на производстве, соответствие требованиям охраны труда, промышленная и пожарная безопасность, социальная ответственность, забота об экологии, автоматизация производственных и управленческих процессов являются основополагающими принципами деятельности «Разреза Тайлепский».

На «Разрезе Тайлепский» создана вспомогательная горноспасательная команда (ВГК), которая представляет собой нештатное аварийно-спасательное формирование и состоит из 16 сотрудников компании, трудящихся непосредственно на участке открытых горных работ. Среди них – ИТР, машинисты экскаваторов, начальники смен и др. Команда аттестована на право ведения горноспасательных работ в соответствии с приказом № 765 МЧС России от 29.11.2013, каждый из членов команды получил удостоверение спасателя МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу на основании пройденного экзамена.

Члены ВГК изучают теоретическую часть в учебных классах и удаленно, посредством электронных курсов. Они также совершенствуют свои навыки в ходе практических тренировок на участке открытых горных работ с участием военизированной горноспасательной части МЧС России.

По результатам проведения Всероссийской недели охраны труда госпоже Махачевой было направлено благодарственное письмо от заместителя губернатора Кемеровской области – Кузбасса по промышленности, транспорту и цифровизации Леонида Старосвета, где выражена искренняя благодарность и признательность за участие в совместном проекте по демонстрации достижений предприятий региона на Кузбасском стенде. 

«Региональный стенд Кузбасса и представленные на нем предприятиями материалы были отмечены руководством Минтруда России и делегацией стран БРИКС, другими участниками недели и вызвали большой интерес у руководителей и специалистов из разных регионов России», - говорится в благодарственном письме.




Контактное лицо
Лариса Вихляева
ТЛП Менеджмент ∙ руководитель пресс-службы
79689892416 ∙ ls_vihlyaeva@tlpmgt.ru
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз