Все релизы
03 июля 2024

ПАО «Софтлайн» объявляет об итогах проведения годового общего собрания акционеров

ПАО «Софтлайн» (Компания или Группа, MOEX:SOFL), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет об итогах годового общего собрания акционеров (далее также – Собрание), состоявшегося 29 июня 2024 года в заочном формате.

ПАО «Софтлайн» (Компания или Группа, MOEX:SOFL), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет об итогах годового общего собрания акционеров (далее также – Собрание), состоявшегося 29 и юня 2024 года в заочном формате.

В рамках Собрания акционеры ПАО «Софтлайн» приняли решение, в частности, не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Компании за 2023 год, согласно рекомендациям Совета дирек торов и исходя из положений утвержденной дивидендной политики Компании, принятой 23 июня 2023 года.

Согласно дивидендной политике Компании, при разработке рекомендаций о тносительно величины дивидендных выплат Совет директоров должен стремиться к выполнению следующих условий:

по итогам 2024 года на выплату дивидендов должно быть направлено не менее 25% от чистой прибыли по МСФО. При этом сумма выплаченных дивидендов составит не менее 1 миллиарда рублей;
по итогам 2025 года и каждого последующего года на выплату дивидендов планируется направлять не менее 25% от чистой прибыли предыдущего финансового периода по МСФО.

Таким образом, принятое решение собрания акционеров соответствует рекомендациям Совета директоров Компании, обоснованным утвержденной дивидендной политикой Группы.

Кроме того, в рамках Собрания акционеры избрали членов Совета Директоров Компании. В его состав вошли девять человек, из которых три являются независимыми директорами.

Акционеры также приняли решение утвердить в качестве аудитора Компании для проведения аудита бухгалтерской отчетности ПАО «Софтлайн» по стандартам РСБУ за 2024 год — ООО «Интерком-Аудит» и утвердить аудитора для проведения аудита консолидированной финансовой отчетности по стандартам МСФО за отчетные периоды, включая 2024 год — ООО «МЭЙНСТЕЙ». Таким образом, аудиторы отчетностей Компании по стандартам МСФО и РСБУ, согласно решению акционеров, остаются прежними.

Помимо этого, годовым общим собранием акционеров ПАО «Софтлайн» было утверждено Положение об Общем собрании акционеров ПАО «Софтлайн». 

Контактное лицо
Мария Петрова
Softline ∙ Старший PR-менеджер
pr@softline.com
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз