Все релизы
02 апреля 2024

Студенты Ростовского колледжа пройдут практику на ФИНГО

Студенты первого курса Ростовского колледжа отраслевых технологий пройдут производственную практику на Семибратовском заводе газоочистного оборудования (СЗГО -входит в «ФИНГО»). Знакомство с предприятием началось с экскурсии, в рамках которой будущим сварщикам и слесарям по ремонту строительных машин показали всю территорию завода, рассказав о работе каждого цеха, условиях труда и возможных перспективах. Перед посещением цехов студентам провели вводный инструктаж по технике безопасности, выдав средства индивидуальной защиты.

Студенты первого курса Ростовского колледжа отраслевых технологий пройдут производственную практику на Семибратовском заводе газоочистного оборудования (СЗГО - входит в «ФИНГО»). Знакомство с предприятием началось с экскурсии, в рамках которой будущим сварщикам и слесарям по ремонту строительных машин показали всю территорию завода, рассказав о работе каждого цеха, условиях труда и возможных перспективах. Перед посещением цехов студентам провели вводный инструктаж по технике безопасности, выдав средства индивидуальной защиты.
Производственная практика начнется уже в марте и закончится через три месяца. В течение этого срока будущие профессионалы смогут закрепить полученные знания вместе с опытными наставниками, которые помогут им в полной мере освоить будущую профессию и влиться в коллектив. 


Александр Павлов, директор по производству Семибратовского завода газоочистного оборудования: «Наше предприятие является старейшим в отрасли, ему очень нужны молодые кадры, которые придут на смену опытным профессионалам. Мы уверенно смотрим в будущее, поэтому приветствуем молодых специалистов, которые приходят к нам, чтобы познакомиться с нашим производством. Если они примут решение остаться с нами и начать здесь свой трудовой путь, мы создадим все условия для того, чтобы они в полной мере освоили профессию и влились в коллектив».

Евгений Кузнецов, заместитель директора Ростовского колледжа отраслевых технологий: «Для нас важно, чтобы наши студенты трудились по профессии и их трудовой путь начинался на крупном и успешном предприятии, поэтому для их стажировки мы выбрали СЗГО. У этого завода, помимо того, что он обслуживает 36 отраслей российской экономики, большая и славная история. Сотрудничество с ним повышает престиж нашего колледжа. С 2017 года ПТУ 33, которое ранее готовило кадры для предприятия в Семибратово, стало частью Ростовского колледжа отраслевых технологий, это дает нам право говорить о продолжении добрых и славных традиций». 


Семибратовский завод газоочистного оборудования и Ростовский колледж отраслевых технологий планируют расширить список профессий, представители которых смогут пройти стажировку на предприятии. В ближайшее время к ним добавятся маляры и электрики.

Контактное лицо
Лариса Вихляева
ФИНГО ∙ Руководитель пресс-службы
79689892416 ∙ ls_vihlyaeva@tlpmgt.ru
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз