Представители Умскул посетили Форум «Август.PRO: Год педагога и наставника»
Дирекция онлайн-школы Умскул посетила Форум «Август.PRO: Год педагога и наставника» в городе Томск. Мероприятие, которое прошло 21 августа 2023 года на площадке МАОУ «Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска», собрало представителей образования и спикеров со всей России.

Представители онлайн-школы Умскул посетили Форум «Август.PRO: Год педагога и наставника» в городе Томск. Мероприятие, которое прошло 21 августа 2023 года на площадке МАОУ «Заозерная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска», собрало представителей образования и спикеров со всей России.
В числе участников форума были лучшие педагоги РФ, представители Академии Министерства Просвещения РФ, представители науки и передовых компаний в области образования.
Алексей Конобеев, к.п.н., эксперт Академии Минпросвещения РФ и академический директор Умскул Академии, провел для учителей Томской области тренинг на тему «Формирование функциональной грамотности на уроках: способы и приемы». В интервью на канале Россия-24 Алексей Конобеев рассказал о прошедшем форуме, а также поделился своим опытом в области изучения английского языка и современных методик и приемов обучения.
Также на форуме выступила Локтионова Вера, руководитель направления по работе с органами государственной власти онлайн-школы Умскул. Она приняла участие в семинаре-совещании на тему «Достижение показателей цифровой зрелости отрасли «Образование» в Томской области» и провела мастер-класс для учителей-предметников на тему «Как онлайн-школы готовят стобалльников: приемы от преподавателей онлайн-школы Умскул. Делимся практикой с учителями».
Помимо этого, Сопов Максим Алексеевич, заместитель начальника Департамента общего образования по цифровой трансформации Томской области выступил на тему: «Цифровые возможности онлайн — школы Умскул для педагогов» для специалистов МОУО и руководителей, курирующих вопросы цифровой трансформации.
Представители образовательного сообщества Томска оценили выступления спикеров онлайн-школы Умскул с особым вниманием. Они активно участвовали в практических мастер-классах, обменялись опытом и методиками, используемыми преподавателями онлайн-школы. Особый интерес вызвали исследования Умскул о школе и том, что волнует современных подростков, а также как они видят школу и учителя в ней.
Организаторам Форума ТОИПКРО выразили благодарность за возможность поделиться практическим опытом и обменяться знаниями и идеями. Важной и понятной вещью, которую понимают все участники образовательного процесса, является то, что главное в работе учителя — заинтересовать учеников предметом, поселить в них любовь к изучаемому и быть как другом, так и наставником для них.
Справка:
Умскул – одна из крупнейших в России онлайн-школ подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. С 2021 входит в VK и с 2020 – резидент Skolkovo. За 7 лет своей деятельности онлайн-школа выпустила более 200 000 учеников: 3200+ сдали экзамены на 100 баллов, 34 000+ сдали экзамены на 90+ баллов и еще 29 000+ сдали ОГЭ на «5», а 49 ребят стали призерами различных олимпиад в 2023 году. «Умскул» - финалист Рейтинга работодателей России 2022 от HeadHunter, также входит в топ-10 рейтинга EDtechs за 2022 год. При онлайн-школе открыты Умскул Академия и Университет. Основатель и руководитель «Умскул» Дмитрий Данилов – победитель рейтинга Forbes «30 до 30» в 2023 году.