01 ноября 2022

Тульская производственная компания запустила пошив обмундирования для нужд Армии России.

Предприятие по производству трикотажного полотна в городе Узловая, Тульской области, в сжатые сроки перепрофилировало швейный цех под производство балаклав и термобелья. За три недели было готово и поставлено 5000 комплектов для военнослужащих.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что для производства военной экипировки нужно подключить все мощности легкой промышленности.

Компания по производству спортивного трикотажного полотна FABREEX, частично перепрофилировали швейные цеха на предприятии под пошив экипировки для мобилизованных солдат.

За три недели швейный цех из 20 швей смог сшить 5000 комплектов термобелья и балаклав отвечающим всем современным требованиям военной экипировки.

"При производстве военной одежды стоит уделить особое внимание функциональности, где как не на поле боя будут важны такие характеристики как воздухопроницаемость, эластичность и удержания тепла. Мы уже многие годы производим умный трикотаж для спорта и поэтому с поиском материалов для пошива трудностей у нас не возникло." – отмечает генеральный директор компании FABREEX, Павел Радель.

Контактное лицо
Тимур Шарипов
ФабриксPR менеджер
79273570666fabreex2022@yandex.ru
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз