Онлайн-конференция по проблемам дефектологии
22 и 23 октября в Московском институте психоанализа пройдет онлайн-конференция «Инновационные методы профилактики и коррекции нарушений развития у детей и подростков: межпрофессиональное взаимодействие».

22 и 23 октября в Московском институте психоанализа пройдет онлайн-конференция «Инновационные методы профилактики и коррекции нарушений развития у детей и подростков: межпрофессиональное взаимодействие».
Основной задачей обсуждения является поиск эффективных методов и технологий улучшения качества жизни детей и подростков, имеющих особые потребности в обучении и воспитании.
Мероприятие будет полезно: — врачам, психологам, дефектологам, социальным педагогам и социальным работникам; — преподавателям, студентам, аспирантам, магистрантам учебных заведений, изучающим проблемы специальной психологии, психокоррекции, дефектологии, логопедии; — руководителям, педагогам, психологам, методистам организаций общего и дополнительного образования; — представителям образовательных и здравоохранительных учреждений, а также ведомств социальной защиты.
Конференция будет посвящена междисциплинарному анализу современных отечественных и зарубежных научных тенденций в области креативной профилактики, диагностики, коррекции и реабилитации нарушений психического развития, психологического здоровья, учебной деятельности, коммуникативных, поведенческих, языковых и речевых расстройств у детей.
На мероприятии будут работать 7 тематических секций: Секция 1. Подготовка специалистов к работе с детьми с нарушениями развития в современных условиях. Секция 2. Психологическая экология жизни детей. Здоровый образ жизни, спорт и когнитивное развитие. Секция 3. Когнитивно-поведенческие и арт-терапевтические методы в работе с детьми. Секция 4. Нанотехнологии в нейродефектологической и нейропсихологической практике реализации коррекционно-развивающих и реабилитационных программ. Секция 5. Психологическое консультирование и психотерапия в практике помощи детям с проблемами развития. Секция 6. Логопедическая работа с детьми с ОВЗ. Современные протоколы и алгоритмы. Секция 7. Алгоритмы междисциплинарного взаимодействия логопедов и медицинских специалистов
Подробный план конференции, сопредседатели и члены оргкомитета и почетные гости указаны на сайте Московского института психоанализа. Там же можно зарегистрироваться на событие.