22 декабря 2016
Любовь или работа: чем занимаются россияне в ванных комнатах
Владельцы не скупятся на роскошные, навороченные ванные комнаты с душевыми и ванными для двоих
Houzz определил основные тенденции 2016 года для самой закрытой части дома. Хай-тек проник в самые интимные зоны квартиры: 11% душевых, 19% ванн и 11% унитазов в обновленных ванных комнатах оборудованы с использованием высоких технологий.
Романтика — один из главных трендов этого года. Владельцы стремятся создать не просто удобное, но и атмосферное пространство. Самые популярные покупки — тропический душ (58% душевых обновились таким образом), ванные для двоих (13% сменили старую ванну на новую большую), душ для двоих (9% оснастили свои душевые двойными форсунками).
После установки первоклассных высокотехнологичных решений в ванных владельцы стали проводить там больше времени: 55% хозяев занимают ванную 30-60 минут каждый день, а более чем один из десяти проводит в ванной час в день (14%). Теперь, правда это в большей степени означает, что владельцы уединяются со своими мобильными гаджетами. Половина опрошенных пользуются смартфонами или планшетами в ванной (50%). Звонки, соцсети и чтение — вот чем люди теперь заняты в ванной (22, 19 и 19% соответственно).
Полное исследование Houzz о трендах в обустройстве ванных комнат россиян в 2016 вы найдете по ссылке.
На портале Houzz содержится более 13 миллионов фотографий, профессионально оформленных интерьеров и экстерьеров, в том числе и проекты ванных комнат, более миллиона активных профессионалов по ремонту и дизайну, профессиональные архитекторы, дизайнеры интерьеров, генподрядчики и компании, занимающиеся дизайном.
“Bathroom Trends Study” — это онлайн исследование российского офиса Houzz в сентябре 2016. Пятьсот четырнадцать пользователей Houzz.ru приняли участие в исследовании.