Аудиоверсии статей увеличивают глубину просмотров сайтов
При продвижении регионального новостного портала были достигнуты неожиданные результаты от интеграции плеера с аудиоверсиями статей, выраженные в дополнительных 1,6 млн. просмотров всего за 2 месяца.

Уже больше года компания КВАРК плодотворно сотрудничает с информационным агентством «СуперОмск», оказывая услуги по развитию, продвижению и технической поддержке их сайта — superomsk.ru За это время сайт подвергся большому количеству технических изменений, среди которых было и исправление технических ошибок сайта, и стандартные работы по SEO, и доработки, вызванные изменением каналов привлечения пользователей и дистрибуции контента. Начав работы в марте 2018, за год был достигнут показатель двукратного увеличения количества визитов и просмотров.
В марте 2019 года было решено провести эксперимент над функциональностью сайта, его удобством для читателей. Эксперимент был воплощен в плеере для воспроизведения аудиостатей Speechki, интегрированным на страницах привычных текстовых публикаций.
Выглядит это следующим образом: https://pp.userapi.com/c849232/v849232737/190634/7JAoqo2fh1s.jpg
Всего за месяц «СуперОмск» прибавил целых 30% к просмотрам (около 600 тыс.). Количество визитов почти не изменилось, но своё дело сделала глубина просмотра — люди смогли потреблять больше информации, в том числе за счёт прослушивания аудионовостей в те моменты, когда читать совсем неудобно, например, за рулём, во время приготовления пищи или других домашних дел.
Так как сервис Speechki был внедрен на сайт не самого начала месяца, то в апреле мы ожидали еще больших достижений. И да, наши ожидания подтвердились. Superomsk.ru вновь дал прирост, на этот раз уже в 39% (около 900 тыс. просмотров), выйдя на уверенное второе место в рейтинге омских интернет-СМИ с 3 266 000 просмотров.
Статистика по визитам: https://pp.userapi.com/c849232/v849232737/19067c/Qi9wr-a3O2o.jpg
Статистика по просмотрам: https://pp.userapi.com/c849232/v849232737/190685/7BeBW6paRX8.jpg