Как архитектура лечит город
Реконструкция заброшенного здания в Москве.

Двухэтажное здание, площадью 2000 кв м многие годы находилось в заброшенном состоянии. Новый владелец поручил команде архитектурного бюро PRYSM GROUP разработать дизайн-проект фасадов, благоустройства и проект колористического решения для получения колористического паспорта.
Особенность проекта – сделать дизайн фасадов не затрагивая несущие конструкции. Ввиду того, что довоенное здание состояла из нескольких разых корпусов и не имело практически ни одного ровного окна и все проемы находились на разных отметках, архитекторы бюро
предложили накладные металлические наличники на каждое окно по индивидуальным размерам, что в итоге, позволило визуально выровнять линию фасада.
Старую штукатурку предложено было заменить на клинкерный кирпич и восстановить декоративные пояса. Дизайн фасадов выполнен в современном индустриальном стиле. Все металлические элементы, переплеты и кровля выполнены в антраците.
В рамках благоустройства были размещены экопарковки и увеличена площадь озеленения территории за счет сокращения асфальтового покрытия и устройства цветников.
Примечателен подход руководителя бюро Ярослава Усова к выполнению заказа: «Ввиду сжатых сроков, первые встречи состоялись еще в новогодние праздники - пока вся страна отдыхала, мы, по колено в снегу, изучали старую постройку, а сам проект был готов уже к началу февраля, когда многие только начинали входить в рабочий процесс».
Архитектурное бюро PRYSM GROUP многие годы реализует проекты в области редевелопмента и преобразовывает заброшенные территории по всей стране, вдыхая новую жизнь в утраченные городом пространства.
www.prysm.group