06 марта 2026

Как архитектура лечит город

Реконструкция заброшенного здания в Москве.

Двухэтажное здание, площадью 2000 кв м многие годы находилось в заброшенном состоянии. Новый владелец поручил команде архитектурного бюро PRYSM GROUP разработать дизайн-проект фасадов, благоустройства и проект колористического решения для получения колористического паспорта.
Особенность проекта – сделать дизайн фасадов не затрагивая несущие конструкции. Ввиду того, что довоенное здание состояла из нескольких разых корпусов и не имело практически ни одного ровного окна и все проемы находились на разных отметках, архитекторы бюро

 предложили накладные металлические наличники на каждое окно по индивидуальным размерам, что в итоге, позволило визуально выровнять линию фасада. 

281051_9ff66cec_nnIC8Glv_1772814888.jpg


Старую штукатурку предложено было заменить на клинкерный кирпич и восстановить декоративные пояса. Дизайн фасадов выполнен в современном индустриальном стиле. Все металлические элементы, переплеты и кровля выполнены в антраците.
В рамках благоустройства были размещены экопарковки и увеличена площадь озеленения территории за счет сокращения асфальтового покрытия и устройства цветников.


281051_ee5461d7_2uH1C8PE_1772815133.jpg


281051_e7f19490_dbhoSqvd_1772815158.jpg


Примечателен подход руководителя бюро Ярослава Усова к выполнению заказа: «Ввиду сжатых сроков, первые встречи состоялись еще в новогодние праздники - пока вся страна отдыхала, мы, по колено в снегу, изучали старую постройку, а сам проект был готов уже к началу февраля, когда многие только начинали входить в рабочий процесс».

Архитектурное бюро PRYSM GROUP многие годы реализует проекты в области редевелопмента и преобразовывает заброшенные территории по всей стране, вдыхая новую жизнь в утраченные городом пространства.

www.prysm.group

Контактное лицо
Ярослав Усов
PRYSM GROUPГлавный Архитектор, руководитель бюро
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз