Все релизы
24 февраля 2026

Сеть робот-моек «Портал» планирует запуск гибридного формата «робот + МСО»

Сеть робот-моек «Портал» (более 50 точек, резидент «Сколково») планирует запуск гибридного формата, объединяющего роботизированную мойку и мойку самообслуживания (МСО).

Сеть робот-моек «Портал» планирует запуск гибридного формата «робот + МСО»

Федеральная сеть роботизированных автомоек «Портал» (резидент «Сколково», более 50 объектов в 7 городах России) объявила о планах по развитию нового формата - комбинированных комплексов, объединяющих роботизированную мойку и мойку самообслуживания (МСО).

Сооснователь компании Алексей Маслов посетил производственную площадку компании WBS, специализирующейся на выпуске оборудования для моек самообслуживания. На встрече обсуждались актуальные тенденции рынка, технические характеристики оборудования и возможные форматы сотрудничества. WBS имеет весомый опыт в отрасли - компания установила более 5000 постов моек самообслуживания по всей стране.

«Планируем в этом году реализовать комбинацию "робот-мойка + МСО". Для этого мы ищем партнера, который обладает сильной экспертизой в этом направлении, предлагает качественное оборудование и готов к интеграции с нашим программным обеспечением», - прокомментировал Алексей Маслов.

По его словам, гибридный формат позволит расширить аудиторию и предложить клиентам выбор: для тех, кто ценит скорость и полную автоматизацию - роботизированная мойка, для тех, кто готов участвовать в процессе и экономить - мойка самообслуживания.

Также Алексей отметил, что компания намерена активнее выстраивать коммуникацию с игроками рынка: «Вообще понял, что мало общаемся с коллегами. Планирую в этом году это исправить, познакомиться с другими компаниями. Так что зовем в гости».

Контактное лицо
Анна Моисеева
"Портал" - сеть робот-моек ∙ Контент-менеджер
a.moiseeva@portalwash.ru
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз