Владимир Якушев вручил партийные билеты сотрудникам ГК Фармасинтез
В ходе рабочего визита секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», первого заместителя председателя Совета Федерации Владимира Якушева совместно с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым состоялось знаменательное событие — три сотрудника ведущего фармацевтического предприятия региона, АО «Фармасинтез», приняли решение вступить в ряды крупнейшей политической силы страны.
Во время встречи с трудовым коллективом предприятия Владимир Якушев подчеркнул значительный вклад работников Фармасинтез в реализацию государственной программы импортозамещения лекарств первой необходимости. Высокую оценку получил профессионализм сотрудников, обеспечивающих бесперебойное производство востребованных медикаментов.
По итогам беседы трем новым членам партии торжественно вручены партийные билеты прямо на рабочем месте. Среди получивших удостоверение члена «Единой России» — заместитель генерального директора по качеству, ведущий технолог и главный инженер предприятия. Получение партийного билета непосредственно из рук руководителя делегации подчеркивает особое внимание руководства Партии к развитию кадрового потенциала фармацевтической отрасли Сибири.
Я понимаю, что могу приносить пользу не только родному предприятию, но и обществу. Делать это одному сложно, а партия — прекрасная возможность помогать людям эффективно, тем более если эта партия самая многочисленная в стране. Для меня большая честь получить партбилет лично от Владимира Якушева, — отметил один из новых членов партии, главный инженер Фармасинтез.
Этот визит стал важным этапом укрепления взаимодействия между регионом и представителями ведущего предприятия отечественной фармацевтики. Обмен мнениями и практическими предложениями позволит усилить позиции отечественного здравоохранения и обеспечить стабильность производства важнейших медицинских препаратов.
Справка по группе компаний Фармасинтез
Фармасинтез — одна из лидирующих российских биофармацевтических компаний, работающая в различных сегментах здравоохранения, включая исследования, разработки, производство и дистрибуцию социально значимых лекарственных препаратов, инновационных медикаментов и активных фармацевтических субстанций.
Производственные мощности группы компаний Фармасинтез представлены пятью высокотехнологичными заводами, расположенными в Уссурийске, Иркутске, Братске, Тюмени и Санкт-Петербурге. Годовой объем выпускаемой продукции превышает 100 миллионов упаковок. В компании работает более 5 000 сотрудников.
Фармасинтез разрабатывает и производит современные лекарственные средства для широкого спектра медицинских направлений, включая онкологию, гематологию, эндокринологию, иммунологию и кардиологию, а также препараты для лечения орфанных, гормональных, инфекционных, аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний. В портфеле компании — препараты для терапии диабета, туберкулёза, гепатита, ВИЧ-инфекции, COVID-19, хронической почечной недостаточности, а также средства для поддержания жизнедеятельности пациентов в тяжёлых состояниях, включая парентеральное питание.
В структуру группы компаний Фармасинтез входит один из крупнейших в России R&D-центров биотехнологических препаратов. Ведущиеся сегодня исследования и разработки направлены на создание нового поколения инновационных методов лечения в областях онкогематологии, гинекологии, вирусологии и эндокринологии.
Продуктовый портфель компании включает более 300 наименований лекарственных препаратов и свыше 80 наименований фармацевтических субстанций. Более 80% производимых препаратов входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
Фармасинтез является одним из крупнейших инвесторов в российскую фармацевтическую промышленность. На сегодняшний день в развитие производственных мощностей и новых разработок инвестировано свыше 23 млрд рублей. Консолидированная выручка составила 50,1 млрд рублей по итогам 2024 г.