12 марта 2025

Предприниматели стали чаще покупать автомобили люкс-сегмента

По итогу 2024 году лизинг автомобилей класса люкс продемонстрировал рекордный рост: продажи таких марок, как Rolls-Royce, Bentley, Lamborghini, Ferrari и Mercedes-Maybach, увеличились в три раза по сравнению с предыдущим периодом. Об этом свидетельствуют данные лизинговой компании Интерлизинг.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, интерес к роскошным автомобилям продолжает расти. По мнению экспертов, все больше автолюбителей использует не наличные средства, а лизинг для покупки машин такого класса. Он позволяет минимизировать первоначальные затраты и снизить налоговую нагрузку. Также, рост спроса связан с адаптацией предпринимателей к текущему рынку и укреплению бизнеса в ряде секторов

Основными покупателями автомобилей такого класса остаются предприниматели и владельцы устойчиво успешного бизнеса, а также состоятельные коллекционеры.

По данным компании, самым востребованным автомобилем стал Lamborghini Urus, стоимость которого стартует от 45 млн рублей.

Контактное лицо
Евгения Ака
PressfeedPR специалист
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз