«СМ-Клиника» открыла медицинский центр в Новой Москве
19 декабря многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» объявил об открытии нового семейного медицинского центра, расположенного в Новой Москве. Клиника стала 30-й по счету в составе холдинга. Объем инвестиций в проект составил 200 млн рублей.

Новая клиника расположена в двухэтажном здании площадью 1082,1 кв.м. по адресу: ТиНАО, мкр. Родники, д.13. Ежедневно клиника сможет принимать 350 пациентов, т.е. около 125 тыс. пациентов в год. В настоящее время прием ведут врачи по 20 медицинским направлениям (планируется постепенное увеличение до 30).
«Открывая клинику в Новой Москве, мы стремимся повысить доступность в регионе качественной медицинской помощи, соответствующей высоким московским стандартам. Теперь жителям Новой Москвы и Подольска не нужно ехать в столицу — проконсультироваться с опытными врачами, пройти необходимые обследования и сдать анализы можно рядом с домом. Услуги одной из крупнейших сетей клиник Москвы стали еще доступнее», - подчеркнул главный врач новой клиники, терапевт, кардиолог Анатолий Гетьманчук.
Пока услугами клиники могут воспользоваться взрослые пациенты. Однако в скором времени планируется также открытие детского отделения, где можно будет получить консультацию детских врачей.
Сегодня прием ведется по направлениям: терапия, хирургия, пульмонология, кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, гастроэнтерология, травматология и ортопедия, урология, акушерство и гинекология, эндоскопия.
Диагностические возможности клиники включают УЗИ, функциональную диагностику (Холтер-ЭКГ, СМАД, ЭКГ, ФВД), гастро- и колоноскопию, скоро и под седацией. В ближайшее время запланировано открытие кабинета рентгенографии. Кроме того, на базе медицинского центра можно пройти лабораторную диагностику (более 3 500 видов анализов).
В клинике созданы комфортные условия для пациентов: продуманная навигация, прием в удобные часы. Для посетителей с детьми здесь предусмотрены комната матери и ребенка и яркая игровая зона.
«Наши пациенты могут не только проконсультироваться у врачей, но и воспользоваться огромным научным потенциалом специализированных круглосуточных стационаров «СМ-Клиника» по всей столице, а также дистанционными консультациями главных специалистов и экспертов холдинга», — добавил Гетьманчук.
Больше подробностей тут