Разработчики сайта Международного аэропорта Внуково взяли золото и серебро на конкурсе «Золотой сайт»
Жюри присудили компании-разработчику Riverstart 1 место в номинации «Сайт в сфере транспорта, логистики и доставки» и 2 место в номинации «Инклюзивный дизайн» за создание официального сайта аэропорта Внуково.

18 декабря 2024 в Москве прошла Церемония награждения победителей конкурса «Золотой сайт» и «Золотое приложение» 2023.
Жюри конкурса высоко оценили сайт Международного аэропорта Внуково и присудили разработчикам из компании Riverstart две награды:
- Золото в номинации «Сайт в сфере транспорта, логистики и доставки». Сайт аэропорта дает возможность пассажирам, встречающим, провожающим, партнерам компании и другим пользователям следить за обновлениями ресса и находить ответы на свои вопросы на любом устройстве на трех языках — русском, английском и китайском.
- Серебро в номинации «Инклюзивный дизайн». Сайт доступен для разных категорий пользователей на разных устройствах, он позволяет управлять размером текста, цветовой гаммой, эффектами и изображениями на страницах.
В общей сложности разработчики Riverstart получили три награды от «Золотого сайта»: третья — серебро за разработку сайта хоккейного клуба «Спартак» Москва.
«Золотой сайт» — старейший конкурс, который берет начало в 1997 году, и проводится под началом РАЭК. В 2017 году организаторы выделили «Золотое приложение» дополнительно. Каждый год лучших разработчиков награждают статуэтками и дипломами за проекты, отмеченные профессиональным жюри.
В этом году, по словам оргкомитета, в конкурсах участвовали более 600 проектов. Они боролись за победы в 88 номинациях: 61 организаторы выделили для сайтов и 27 для приложений. В состав экспертного жюри вошло 100 человек и в этот раз жюри впервые применяло систему оценивания по баллам.
Подробнее о церемонии на сайте РАЭК.