Все релизы
20 ноября 2024

Pressfeed оптимизировал работу с комментариями

Платформа для коммуникации журналистов и экспертов Pressfeed запустила новую функцию, которая поможет редакторам и журналистам экономить время при работе с комментариями специалистов.

Комментарии, которые прошли дополнительную обработку профессиональными копирайтерами, теперь помечаются знаком «Сделано с Pressfeed» и отображаются первыми в списке ответов.

Это означает, что тексты выделенных спикеров наиболее точно отвечают на запрос журналиста, имеют высокий процент уникальности и изложены в соответствии с правилами русского языка.

«Мы регулярно анализируем ответы, которые отправляют эксперты через платформу, и видим, что качество комментариев не всегда соответствует требованиям журналистам. Им важно получать уникальный материал, написанный без использования нейросети, четко отвечающий на вопросы, имеющий ценность в виде кейсов, цифр, – говорит руководитель проекта «Куратор-Копирайтер» Ксения Гескина. – Также мы собираем обратную связь от экспертов. Они выделяют две основные проблемы, с которыми сталкиваются при работе с платформой – отсутствие опыта по подготовке комментариев и нехватку времени. Чтобы сделать работу с платформой более эффективной, мы привлекли копирайтеров с опытом работы в СМИ. Они помогают экспертам точнее отвечать на запросы журналистов, структурировать информацию в удобном формате».

Копирайтеры работают непосредственно с фактурой эксперта, записанной в аудиоформате или присланной в текстовом виде. Это позволяет сохранить аутентичность экспертного мнения при улучшении его подачи. Дополнительно проводится фактчекинг данных и цифр.

Нововведение поможет журналистам быстрее отбирать релевантные комментарии для своих материалов. Экспертам это гарантирует более высокую конверсию при работе с платформой и получение большего количества упоминаний в СМИ.

Помощь копирайтеров Pressfeed доступна клиентам платформы в рамках услуги Куратор-Копирайтер.

Контактное лицо
Ксения Гескина
Pressfeed ∙ Руководитель направления
- ∙ geskina@pressfeed.ru
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз