Все релизы
19 ноября 2024

Система хранения данных ТМ АРБАЙТ внесена в реестр промышленной продукции

15 ноября 2024 года. Москва. По информации из экспертного заключения Минпромторга России система хранения данных ТМ АРБАЙТ была включена в единый реестр промышленной продукции. Включение продукции в реестр позволит поставлять оборудование в том числе и заказчикам с требованиями о подтверждении страны происхождения.

СХД TM АРБАЙТ - комплекс аппаратных и программных средств, который предназначен для хранения и оперативной обработки информации (приоритет – данные большого объема). Семейство СХД АРБАЙТ на аппаратной платформе ТМВЕ.466533.00 создано с учетом требований к высокой доступности для критически важных операций. В их конструктив заложен потенциал по расширению и универсальности использования.

Имеется поддержка блочного доступа по протоколам iSCSI, FiberChannel и RoCE со скоростью интерфейсов до 100Gbs. Платформа поддерживает различные сценарии масштабирования в зависимости от используемого ПО. Возможно как вертикальное масштабирование с поддержкой внешних полок расширения, так и горизонтальное наращивание СХД.

Широкий набор интерфейсных карт, модулей памяти и кэширования позволяет использовать платформу как основу хранения от начального уровня до уровня предприятия (Enterprise). Имеется несколько вариантов исполнения СХД в корпусе 4U и 24 дисками формата 2,5/3,5 дюйма. Общее количество дисков может достигать нескольких сотен, при использовании полок расширения.

Платформа может поставляться в одно и двухконтроллерном варианте с поддержкой до 2ТБ оперативной памяти (кэш). Каждый контроллер поддерживает установку по 10-ти карт расширения, в том числе энергонезависимые PCIe SSD NVMe модули памяти. Варианты носителей для СХД - SAS/SATA/NVME. Варианты FRONT END iSCSI 10/25/40GbE, FC 16/32Gb/

Область применения СХД:

  • решение бизнес-задач в корпоративном сегменте;
  • суперкомпьютерные проекты;
  • видеонаблюдение;
  • резервное копирование;
  • документооборот и др.

Возможности СХД:

  1. Количество LUN - 100
  2. Размер LUN - 100 ТБ
  3. Количество RAID массивов - 20
  4. Размер RAID массива - 1 ПБ
  5. Количество дисков в RAID массиве - 64
  6. Количество общих папок NAS - 50
  7. Максимальное число дисков, не включая загрузочные - 132

Номер записи в едином реестре РЭП Минпромторга России №10590463 - https: //gisp.gov.ru/goods/#/product/4609983

Узнать более подробную информацию и сделать запрос конфигурации Вы можете на сайте в разделе “Продукты в Едином Реестре Минпромторга”.
 

Контактное лицо
Павел Тарасов
АРБАЙТ ∙ Директор по маркетингу
89259993411 ∙ pa.tarasov@arbyte.ru
Добавьте новости своей компании
Их увидят журналисты из 4000 СМИ
Добавить свой пресс-релиз