Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

NOVOSTROY.RU

Ипотека для IT-специалистов и другие преверенции — способ предотвратить "утечку мозгов"?

Прием ответов завершен

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о мерах поддержки IT-сферы в России:

— Будут введены налоговые преференции для создателей российских приложений для телефонов. — На 3 года все IT-компании освободят от уплаты налога на прибыль и от налоговых проверок. — IT-компании смогут взять кредиты по ставке не больше 3% на развитие бизнеса. — Сотрудники IT-компаний смогут взять льготную ипотеку (под3% годовых). — Сотрудники IT-компании в возрасте до 27 лет получат отсрочку от армии на время работы в IT-сфере.

Вопросы: - Ипотека для IT-специалистов и другие преференции — способ предотвратить "утечку мозгов"? - Сколько сейчас компаний и людей подходят под эту программу? - Насколько такие меры могут помочь развитию IT в России в текущих условиях?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Ипотека для IT-специалистов и другие преверенции — способ предотвратить "утечку мозгов"? — NOVOSTROY.RU, март 2022, №99130 | Pressfeed