Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Дата-центры – 2022
Прием ответов завершенПо прогнозам Gartner в нынешнем году глобальные расходы на системы ЦОДов вырастут до 226 млрд долл., что на 11,4% выше прошлого года. Главными причинами повышенного спроса на мощности ЦОДов аналитики называют развитие цифровой трансформации бизнеса и массовый переход на облачные услуги/
1. Какие тенденции на рынке дата-центров вам кажутся наиболее перспективными?
2. Каким ЦОД должен быть с точки зрения потребностей бизнеса в России? И какой он сегодня? Как можно преодолеть этот разрыв?
3. Выпущена первая редакция проекта национального стандарта «Центры обработки данных». Удовлетворены ли вы им? Если нет, то каких доработок требует стандарт?
4. Что предпочесть: облачный или физический сервер? В каких ситуациях компании лучше арендовать физический сервер в ЦОДе, а когда - облачные сервисы виртуального ЦОДа?
5. «Зеленые» ЦОДы. Будут ли они востребованы в России в ближайшие года? Что необходимо для их создания и работы? -------------------------------- Необходимые данные для визитки эксперта: фамилия, имя, должность, место работы, фото в jpg, емейл.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)