Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Shopping Centers Today Russia

Закрытие ТЦ и ограничения на работу большинства ритейлеров

Прием ответов завершен

Журнал SCRussia готовит текст об ограничениях работы ТЦ и локдауне в ряде регионов. Хотелось бы получить комментарий и обсудить такие вопросы:

1. Ваше мнение: почему закрывают даже те ТЦ, где ничего не нарушается? Кому это повредит? Кому это выгодно (есть есть такие выгодоприобретатели)? Насколько это эффективно? Какие убытки несет ТЦ за неделю/две недели простоя?

2. Кто может работать сейчас? Интересует оценка действий ритейла, который ищет возможности работы, даже если не подходит под нормативы. Например, Глория Джинс уведомила ТЦ, что они могут работать, поскольку 30% ассортимента — товары первой необходимости. Хотя товары эти появились у них по факту одним днем. В прошлом году ритейлеры спешно включали в ассортимент воду, санитайзеры, маски, спички и т. д., чтобы не закрываться. На какие меры ритейлеры и ТЦ идут сейчас, чтобы не закрываться?

3. За полтора года к какому решению пришли по арендной плате в момент закрытий?

4. Может ли индустрия ТЦ сделать что-то, чтобы ТЦ не закрывали и не считали рассадниками заразы?

Хотелось бы получить комментарий 3 ноября до конца дня. Лучше сразу присылать с фотографией спикера по возможности.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Закрытие ТЦ и ограничения на работу большинства ритейлеров — Shopping Centers Today Russia, октябрь 2021, №92777 | Pressfeed