Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Будут ли голосовые дипфейки использоваться в массовом телефонном мошенничестве
Прием ответов завершенКоллеги, здравствуйте! Необходимы комментарии экспертов по кибербезопасности и защите данных. Вопросы:
1. Будут ли технологии подделки голосов использоваться в массовом телефонном мошенничестве также, как сейчас злоумышленники звонят и разговаривают с потенциальными жертвами своими обычными голосами? Стоит ли ожидать в этой связи трансформации телефонного фрода или эта технология станет эксклюзивным приемом для тщательно подготовленных точечных атак?
2. Как можно противостоять злоумышленникам, использующим дипфейк-голоса (специальные технологии, контрольные словам и т.д.)?
Спасибо!
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)