Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Профиль

Стоит ли покупать акции футбольных клубов

Прием ответов завершен

Журнал «Профиль» готовит статью про инвестиционный бум в спорте и акции футбольных клубов. Вопросы экспертам:

1. Интересны ли вложения в акции футбольных клубов профессиональным инвесторам? Если да, то расчет скорее на получение дивидендов от прибыли клуба или на рост биржевого курса? Или же такие акции адресованы в основном частным инвесторам – болельщикам клуба, для которых это аналог ставок или просто способ поддержать команду?

2. Насколько перспективен рынок футбольных акций, можно ли ожидать его подъема в ближайшие годы? Отражает ли динамику этой индустрии индекс STOXX Europe Football, согласно которому перед пандемией она стабильно росла, затем в марте-апреле 2020 года случился провал (примерно со 140 пунктов до 100), который сейчас уже наполовину отыгран (текущие котировки приближаются к 120 пунктам)?

3. Некоторые футбольные клубы выпускают свои собственные криптовалюты. Могут ли они стать популярным платежным средством за пределами футбольной индустрии, или это просто развлечение для фанатов?

Дедлайн для комментария - среда, 20 октября, 12:00.

Большая просьба не направлять комментарии на общую почту редакции. Спасибо за понимание!

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Стоит ли покупать акции футбольных клубов — Профиль, октябрь 2021, №92343 | Pressfeed