Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Для блога Нетологии на Хабре
Прием ответов завершенВ блог Нетологии на Хабре планируется статья, которая покажет, насколько многоступенчатые собеседования - эффективный подход с точки зрения работодателей и работников.
Обязательные опорные пункты Личный опыт и мнения разных представителей ИТ-компаний. Как правило, интересны истории работников уровней мидл и сеньор. Но если у джуна будет интересная история, тоже подойдет.
1 Наёмные сотрудники могут рассказать о: случаях многоступенчатых собеседований, когда это было оправданно: зарплатой, привлекательностью вакансии, оплатой тестовых и т. д. случаях, когда за многоступенчатым собеседованием стоит только прихоть работодателей. своём мнении относительно того, сколько нужно этапов собеседования при приеме на работу.
2 Руководители могут рассказать о случаях, когда собеседования помогло найти идеального кандидата или наоборот — привело к потере времени и средств. Плюс обоснование позиции.
3 Представители HR-отделов могут рассказать о личной статистике и любом опыте.
Желательны примеры заданий с собеседований разного уровня. Если примеров нет, нужна конкретика: для HR и руководителя не «мы на первом собеседовании говорим о жизни», а «мы задаем 24 вопроса о том, какой зубной пастой пользуется соискатель». для наемного сотрудника не «меня спрашивали какую-то чушь», а «я занимаюсь машинным обучением, так меня спросили, могу ли я решить задачу из учебника за 5 класс про карманы и яблоки».
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)