Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Эксперты по управлению сообществами клиентов и партнеров, и эксперты по геймификации
Прием ответов завершенИщем ярких спикеров для дискуссии, посвященной исследованию опыта так называемых "экспоненциальных организаций" из цикла "Организации будущего" Тема: "Сообщества: управляя толпой. Геймификация – игра, но не игрушка.» Дата 9 сентября 2021 года Организаторы - Издательство Открытые системы и компания Naumen Анонс Сообщества: управляя толпой Правильно сформулированная цель вдохновляет и объединяет людей не только внутри компании, но и вокруг нее. Она порождает культурное движение, притягивая партнеров и клиентов. Так вокруг компании появляется сообщество — важнейшая часть будущей экосистемы. Компаниям, которые стремятся быть лидерами, сегодня приходится либо создавать собственные экосистемы, либо присоединяться к чужим. Сообщество — ценнейший ресурс. Оно может служить источником идей для развития бизнеса, повышения эффективности, а в отдельных случаях —даже влиять на управление компанией. Но для этого сообществом надо управлять. Какие существуют инструменты управления сообществами? Какие цели следует ставить и как измерять успех?
Геймификация – игра, но не игрушка Геймификация – вовсе не развлечение сотрудников и клиентов, а процесс стимулирования желательного для компании поведения человека. Простейшие инструменты геймификации — карты лояльности и системы кешбэков, заставляющие клиентов покупать больше. Людям приятно ощущать свою значимость, они любят соперничать и побеждать – и, конечно, получать вознаграждение за свои достижения. Игровые процессы можно добавить куда угодно, но всегда ли это действительно нужно? Где это лучше всего работает? И можно ли навредить неадекватным применением геймификации?
Обсудим вместе с экспертами.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)