Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Промышленные страницы Сибири

Судьба стартапов в промышленности

Прием ответов завершен

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как стартапы помогают развитию технологий в промышленности и можно ли в России развивать инновации «с нуля»? Промышленное развитие стало популярным, но сама специфика производства пока мешает внедрению «умных» решений. Барьером к стартапам является страх перед рисками. Несмотря на это в России уже есть ряд прогрессивных компаний в сфере тяжелой промышленности, которые готовы инвестировать в новое дело.

Вопросы экспертам:

1. Почему стартапы долго время были не приняты российским рынком? Какие сферы промышленности готовы рисковать ради инновационного развития своего дела?

2. Как стартапы помогут производствам изменить подход к бизнесу и выйти на глобальный рынок?

3. Как стартапам попасть в металлургию и другую тяжелую промышленность? Каким критериям должны соответствовать молодые команды? Какова судьба стартапов у которых получилось выйти на сотрудничество с промышленниками? В чем выгода сотрудничества?

4. Какие технологии и направления исследований интересны промышленности? Что для их внедрения необходимо со стороны предприятий?

5. Каким образом привлечение молодых команд может повысить эффективность и экономику промышленности?

6. Насколько востребованы новые технологии, которые предлагают стартапы у промышленных предприятий? Были ли в России случаи, когда и те, и другие проявили инициативу к сотрудничеству, но возникли серьезные барьеры?

7. Помогает ли нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» преодолеть барьеры в сотрудничестве?

8. Какую роль в объединении стартапов и промышленности играют акселераторы?

9. Приходилось ли внедрять на предприятия совершенно новые интересные проекты? Какой получился результат?

10. Есть ли в планах ввод инноваций, которые ещё не использовали в промышленности?

11. С какими проектами возникают сложности? Почему? Все ли проекты, которых продвигали стали удачными?

12. В чем заключается господдержка стартапов в бизнес-инкубаторах?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Судьба стартапов в промышленности — Промышленные страницы Сибири, июль 2021, №88120 | Pressfeed