Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
СРО экспедиторов
Прием ответов завершенГильдия профессионалов ВЭД "Гермес" сообщила об инициативе создания СРО экспедиторов. Готовим материал о необходимости подобной организации, нужны комментарии и мнения экспертов и представителей транспортных и логистических компаний.
- Как вы считаете, есть ли у рынка потребность в дополнительном саморегулировании? Почему эта инициатива появилась в 2021 году?
- Чем СРО может отличаться от действующих ассоциаций экспедиторов?
- Какие задачи и проблемы может решить СРО? Существует ли проблема недобросовестной конкуренции или демпинга на рынке?
- На ваш взгляд, какие законодательные моменты необходимо прорабатывать СРО? Какие стандарты для рынка необходимо ввести?
- Что может замотивировать экспедиторов для вступления в СРО? Какие преимущества должны появляться у участника рынка?
- По-вашему, какая форма СРО будет эффективна?
- На ваш взгляд, появление новой организации как-то изменит ситуацию на рынке с недобросовестными участниками?
- Какие преимущества получат клиенты экспедиторов-участников СРО? Может ли отразиться наличие СРО на рынке услуг?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)