Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

Eurasianet

Реальное влияние санкций на экономику: вред, польза, равнодушие?

Дедлайн 26 мая 2021

Власти России каждый раз при введении санкций США или Евросоюзом уверяют, что ничего страшного не происходит и сильного влияния они не окажут. Так было и в апреле этого года при введении санкций в отношении госдолга. Однако эксперты, в основном международных организаций, считают именно санкционные риски ключевыми для России. Почему? А как бы развивалась Россия вне санкций?

Вопросы:

1. Как вы ощущаете санкции США и Евросоюза на своем домашнем хозяйстве, карьере, бизнесе? Они вам мешают?

2. Какое влияние на экономику России должны оказать экономические санкции США и Евросоюза? Оказывают ли?

3. Что должно произойти в России, чтобы США и Евросоюз отменили все экономические санкции против России?

4. Можно ли ожидать усиления санкций? Когда это может произойти? И почему?

5. Как бы развивалась экономика России без санкций? Где бы страна могла находиться сейчас в своем развитии? Какой был бы бизнес, доходы населения, социальная среда?

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Реальное влияние санкций на экономику: вред, польза, равнодушие? — Eurasianet, май 2021, №85241 | Pressfeed