Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

oilcapital.ru

Новые экономические амбиции Саудовской Аравии

Прием ответов завершен

Уважаемые коллеги,

необходимы комментарии по следующим вопросам:

1. Насколько болезненным для экономики и бюджета Саудовской Аравии, по вашему мнению, оказался прошлогодний кризис на нефтяном рынке в сравнении с другими крупными нефтедобывающими странами?

2. Можно ли говорить о реальных успехах в диверсификации экономики Саудовской Аравии в рамках стратегической программы Vision 2030? Какие проекты, реализуемые сейчас в стране, больше всего способствуют диверсификации?

3. Какое влияние на экономику Саудовской Аравии оказывают придворные интриги? Можно ли утверждать, что наследный принц Мохаммед бин Салман завершил процесс консолидации личной власти, и это ускорит многие его начинания?

4. Насколько успешным оказалась политика Саудовской Аравии по наращиванию собственного суверенного фонда (PIF)? Какие риски несет в себе появление у страны фактически параллельного бюджета, замкнутого лично на принце Мохаммеде?

5. Насколько обоснованы декларируемые саудовскими властями расчеты на то, что СА через два-три десятилетия останется единственным крупнейшим поставщиком нефти в мире, поскольку в России и США будут снижаться запасы? Ориентируются ли международные инвесторы на подобные заявления?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Новые экономические амбиции Саудовской Аравии — oilcapital.ru, май 2021, №85140 | Pressfeed