Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Инфраструктура для ВСМ в России
Прием ответов завершен- Высокоскоростная железнодорожная магистраль требует проработки пяти функциональных подсистем (железнодорожный путь, электроснабжение (тяговое и нетяговое), автоматика и телемеханика, электросвязь, станционные здания и сооружения). Какими особенностями должны обладать эти элементы для эффективного запуска ВСМ? (можно подробнее рассказать именно о тех элементах, на которых вы специализируетесь).
- Такие решения уже есть на российском рынке? Какие компании (отечественные и зарубежные) готовы предложить требующиеся решения?
- Будут ли для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург применять разработки, проанализированные в рамках проекта ВСМ Москва-Казань? (например, проект схемных и конструктивных решений по контактной сети, проектные решения для земляного полотна, разработанные системы автоматики и телемеханики и др.)
- Какие технологии или технические решения из числа функциональных подсистем ВСМ в России требуется еще проработать или локализовать для успешного запуска?
- Достаточно ли имеющихся энергоресурсов в регионах для обеспечения линии ВСМ?
Прошу вместе с ответами присылать фото автора.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)