Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Бизнес-газета

ФНС и Минфин РФ намерены расширить зону обязательного применения кассовых аппаратов на рынках России.

Прием ответов завершен

ведомства готовят поправки в законодательство, которые обяжут владельцев рынков следить за наличием у продавцов кассовых аппаратов.

Минфин РФ считает, что сегодня на законодательном уровне нет определенных границ применения контрольно-кассовой техники в отношении розничных рынков. Поэтому ряд недобросовестных арендаторов мимикрирует под «льготные» категории.

Минпромторг уже заявил, что ужесточение регулирования приведет к сокращению российских рынков. Сегодня в РФ функционируют 911 рынков, в 2007 году их было 5 892.

Ранее власти Кубани предложили возобновить налоговый вычет при приобретении кассовой техники. По мнению представителей краевой администрации, это позволит не допустить сокращения законной предпринимательской активности.

ждем АРГУМЕТИРОВАННОЕ мнение:

1. Как вы оцениваете инициативу ведомств?

2. К чему это может привести?

3. Как помочь предпринимателям? (нужно ли это делать?)

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: ФНС и Минфин РФ намерены расширить зону обязательного применения кассовых аппаратов на рынках России. — Бизнес-газета, март 2021, №83187 | Pressfeed