Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Комсомольская правда

Самолет на электродвигателе: утопия или будущее авиации - нужны мнения экспертов авиаотрасли

Прием ответов завершен

- Можно ли говорить о том, что электролеты или самолеты на гибридных силовых установках — будущее авиации? - Насколько это касается пассажирских самолетов и о какой вместимости может идти речь в относительно близком будущем? - Есть ли у России шансы первой в мире запустить самолет, где используется электродвигатель (с учетом того, что наработки по такому двигателю уже есть)? В какой перспективе это вообще возможно? - Насколько электродвигатель менее затратен в сравнении с привычными нам, на авиакеросине? Приведет ли его использование — хотя бы в отдаленной перспективе — к тому, что полеты станут более экономичными, а билеты дешевле? Что с шумностью и экологичностью — Грета Тунберг будет довольна? - Какие сейчас есть сложности с разработкой? Логика подсказывает, что такому двигателю нужен супермощный аккумулятор. А как его подзаряжать, а как он будет влиять на прочую электронику в самолете, а что, если гроза или другая нештатная ситуация? А если разрядится неожиданно? Это то, что рисует народная фантазия, - а какие проблемы на самом деле? А может, все ответы ученые уже знают, а просто не хватает финансирования, чтобы их реализовать?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Самолет на электродвигателе: утопия или будущее авиации - нужны мнения экспертов авиаотрасли — Комсомольская правда, март 2021, №82177 | Pressfeed