Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Как получить жилье сироте?
Прием ответов завершенЯ живу в районе «Солнцево», но по временной прописке.В 14 лет остался без родителей и был под «опекой». На очередь меня отдел опеки не поставил, на тот момент у меня была прописка в г. Подольск. И отдел опеки вместо того, что поставить на очередь, сказал: «Подавайте в суд и добивайтесь квартиры в Подольске!». Суд продлился много лет и ни к чему не привел. Позже я выписался, но мне прописку постоянную не дали, живу в Солнцево с 8 лет. Сейчас мне
31. Когда я пришел в отдел опеки (мне было 24-26 лет), в постановке отказали, сказав, что надо было вставать на очередь до 23 лет. Я знаю, что, по новому закону от 2019 года, я могу встать на очередь и после 23 лет, если я не воспользовался своим правом на получение жилья как сирота. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше? Документы все есть; своего жилья и ничего, кроме временной прописки, которая сгорает уже в марте, нет. Требования: ранее не опубликованный текст, без копипаста из законов и воды. Написанный понятным языком.
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)