Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Eurasianet

Развитие искусственного интеллекта в России и в мире

Прием ответов завершен

Добрый день. Для обзора, посвященного развитию искусственного интеллекта, нужны комментарии экспертов. В тексте может быть до 10 комментариев. Объем комментариев до 2000 знаков. Спасибо.

1. Как пандемия коронавируса повлияла на развитие искусственного интеллекта в России и в мире? Почему развитие ИИ стали считать таким важным делом?

2. Есть ли в стране кому развивать эти технологии - как обстоят дела с кадрами, специалистами по ИИ?

3. В Росси создана национальная стратегия по развитию искусственного интеллекта? Правильно ли в ней расставлены приоритеты? Возможно, на Ваш взгляд, стоит что-то в ней поменять?

4. Так ли важно сейчас заниматься именно этим, когда в стране резко упали доходы, растет безработица, закрывается бизнес, растет социальная напряженность? Оправданы ли государственные расходы на развитие ИИ?

5. Много ли компаний внедряют ИИ в свои процессы? Какие отрасли наиболее продвинутые, какие отстающие в этом плане? Есть ли у компаний сейчас деньги на это?

6. ИИ в промышленности применяют несколько крупнейших компаний или уже достаточно широко?

7. В стратегии написано, что Россия должна стать одним из лидеров по развитию ИИ в мире. Возможно ли это?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)