Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

ForPost

Куда будут потрачены 50 млрд рублей на водообеспечение Крыма

Прием ответов завершен

Уважаемые коллеги!

Необходимы комментарии по следующим вопросам в связи с появлением информации о том, что на решение водных проблем Крыма будет выделено 50 млрд рублей, в основном из федерального бюджета.

1. Утверждается, что правительство подготовило комплексный план из 14 мероприятий, в который входят "разработка новых источников воды, строительство гидротехнических сооружений, объектов водоснабжения, водоотведения, а также капитальный ремонт имеющейся инфраструктуры". В какой стадии находятся перечисленные начинания? Есть ли среди них на данный момент готовые решения, в особенности по новым источникам воды? Сколько времени займет разработка новых проектов?

2. Каковы санкционные риски объявленной программы? В каких ее элементах возникнет критическая зависимость от импорта технологий?

3. Насколько высока потенциальная коррупционная составляющая программы, учитывая регулярные скандалы, возникающие вокруг реализации крымской ФЦП?

4. Можно ли утверждать, что отсутствие эффективных решений в сфере водообеспечения Крыма уже привело к необратимым последствиям для экосистемы полуострова? На каком горизонте по времени эти последствия неизбежны, если быстрые решения не будут найдены?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Куда будут потрачены 50 млрд рублей на водообеспечение Крыма — ForPost, октябрь 2020, №76856 | Pressfeed