Количество проблемных регионов с долей безработицу в 10% и более увеличилось вдвое. Почему сложилась такая тенденция и к чему это приведет?
Дедлайн 26 октября 2020
Данные исследования «РИА Новости» показали, что в России выросло число регионов с долей безработных от 10%. Если год назад их было 6, то теперь –
13.
При этом самые большие показатели безработицы на Кавказе (Ингушетия, Чечня, Осетия), а также в республике Тыва. Самые маленькие показатели – в Москве, СПб, на Камчатке, в Ханты-Мансийском округе и ЯНАО.
Здесь подробнее https://www.kommersant.ru/doc/4548192
Вопросы к эксперту:
1. Если с Мск и СПб все более-менее понятно (больше вакансий- больше работы), то почему на Камчатке, в Ханты-Мансийском округе и ЯНАО сложилась самая позитивная ситуация с безработицей, т.е. минимальные ее показатели.
2. Почему самые серьезные показатели в республике Тыва и на Кавказе самые большие? От чего это зависит и как можно исправить ситуацию?