Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Титов просит не усложнять арбитражным управляющим жизнь
Прием ответов завершенУполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что проект поправок в федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" вносит "излишние требования к работе арбитражных управляющих".
Например, введение дублирующей государственной регистрации арбитражных управляющих. К бальной системе оценки у Титова также вопросы. Он считает, что подобная практика "может привести к формальному набору характеристик, отвечающих критериям оценки, при отсутствии реального опыта работы, при этом критерии ранжирования не ясны, специфика должника и кредитора не учитывается".
Здесь подробнее https://tass.ru/ekonomika/9790487
Вопросы к эксперту:
1. Ваше отношение к инициативе Титова. Прислушаются ли к его мнению (мнению профсообщества)? Почему вообще идет тенденция к такому усложнению? Кому это выгодно и для чего?
2. Что будет если закон примут в той редакции, что есть сейчас? Большая часть АУ просто уйдет? А кто будет решать вопросы банкротства?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)