Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Инициатива столичных властей мотивировать москвичей на отказ от личного транспорта в пользу велосипедов и общественного транспорта
Прием ответов завершенТребуются комментарии экспертов в сфере транспорта и урбанистов Департамент транспорта города Москвы активно призывает горожан пересаживаться с личного транспорта на велосипеды и общественный транспорт. Об этом, в частности, не раз в своей колонке писал сам глава Дептранса Максим Ликсутов. Однако ежедневно мы наблюдаем пробки на дорогах в час пик по 8 баллов. Что не так с Москвой, ее общественным транспортом и велоинфраструктурой? Какие общие и частные проблемы можно выделить в сфере общественного транспорта и велоинфраструктуры? Есть ли препятствия социального/психологического характера у москвичей для того, чтобы отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный или велосипед? Играет ли роль экономических факторов на эту проблему? Почему москвичи отдают предпочтение личному транспорту нежели общественному? Насколько комфортен ОТ в столице? Насколько подходят погодные условия для того, чтобы пересесть на велосипед и отправиться на нем на работу?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)