Что будут делать люди, когда роботы займут все рабочие места?
Дедлайн 13 сентября 2020
Чтобы рыночная экономика работала - люди должны постоянно что то потреблять. Соответственно, есть сбалансированная система. Мы ходим на работу, производим товары, услуги. Затем получаем вознаграждение за свой труд и тратим заработанное на приобретение и потребление всех благ.
А что случится, когда абсолютно все рабочие места будут заняты роботами? (за исключением IT, топ менеджмента и др.). Что произойдёт, если 90% экономически активных граждан окажутся не нужны? Не "сломается" ли экономика? Как может помочь государство? Ведь по всем прогнозам население планеты будет только расти, то есть, работников будет становиться всё больше, а мест - меньше.
Возможна ли такая ситуация? Какие есть пути выхода?
Допускается как краткий ответ - 500-1000 знаков, так и полное раскрытие данных вопросов. В идеале размер может варьироваться в пределах 2000-8000 тысяч знаков. Старайтесь писать простыми предложениями, не использовать слишком сложных профессиональных терминов. По возможности чаще делите текст на абзацы и логические части.
Если запрос активен - значит нам требуются мнения. Как только мы наберём достаточный объём материала - запрос остановим, чтобы вы не тратили зря свой время.
---
Спасибо! Ваш комментарий будет размещён на официальном сайте СМИ Банки Сегодня - https://bankstoday.net/. Анонс будет выведен на главную страницу и его увидят более 2 000 000 уникальных читателей (это месячная посещаемость нашего сайта).
Внимание! Отправляя комментарий нам - он гарантированно будет прочитан и взят в работу. Мы очень внимательно и уважительно относимся к труду каждого автора. На этом портале постоянно работает наш отдельный специалист, который отвечает в течение 10-30 минут.
Анонсы экспертных статей отправляем:
- публикуем в нескольких разделах нашего сайта - вывод на главной - в рекомендательные системы Яндекс.Дзен, Mail.Ru Pulse, Google Discover - новостные агрегаторы: Яндекс.Новости, Google News, Rambler News - соц сети: Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter - также материал включаем в ежемесячную рассылку по базе 800 000 читателей.
Рядом с вашим комментарием будет написано ваше имя, фото и ваша должность. После публикации вашего комментария, на нашем портале автоматически создаётся карточка эксперта, и вы полностью можете ей управлять. При публикации комментария просим также написать пару слов о спикере и прикрепить его фото!