Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

4PDA.ru

Банки встраивают мессенджеры в свои приложения. Зачем?

Прием ответов завершен

Пробежала инфомрация, что Тинькоф-банк встроит мессенджер в свое приложение. Пару лет назад это уже сделал Сбер. В связи с этим несколько вопросов:

1. Банки так делают, чтобы из своего приложения сделать "суперапп" - программу, где представлено сразу множество сервисов?

2. Могут ли банки встраивать мессенджер, чтобы было удобнее предлагать клиентам свои услуги и стимулировать их на траты внутри мессенджера? Например, при помощи чат-бота?

3. Могут ли компании встраивать мессенджер в свои продукты, чтобы протестировать другие технологии — например, натренировать чат-бота или систему распознавания голоса?

4. По каким еще причинам банки могут встраивать мессенджер в свои приложения?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Банки встраивают мессенджеры в свои приложения. Зачем? — 4PDA.ru, июнь 2020, №71235 | Pressfeed