Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Долг.рф

Риск списания алиментов по долгам с банковских счетов

Прием ответов завершен

Ассоциация банков России обеспокоена, что финансовые организации не смогут понять, какие деньги со счетов граждан нельзя перечислять кредиторам. И если еще с государственными пособиями все более-менее понятно, то с алиментами, которые физические лица уплачивают друг другу, могут возникнуть сложности. Эти деньги, хотя законодательно являются неприкосновенными, могут быть перечислены кредиторам.

Напомним, что с 1 июня банки обязаны фильтровать денежные поступления на счета клиентов, чтобы защитить социальные выплаты от взыскания по долгам.

Как часты случаи, когда долги взыскиваются с алиментов, а потом кредиторам всё равно приходится их возвращать? Как можно было бы защитить алименты от притязаний кредиторов? Или, наоборот, стоит разрешить взыскивать долги с алиментов?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Риск списания алиментов по долгам с банковских счетов — Долг.рф, май 2020, №69876 | Pressfeed