"Офис без "няньки"." Как живут компании, в которых нет специалиста для обслуживания компьютеров пользователей
Дедлайн 31 августа 2020
Приглашаем поучаствовать в обмене мнениями на тему, как живут и работают предприятия и организации, в которых нет не просто привычной роли "эникейщика" из серии: "Ой, тут что-то выскочило, приди разберись", а вообще нет человека, в чьи обязанности входило бы "обслуживать пользователе".
Интересуют не ИТ-компании, а обычные предприятия и организации. Как удается поддерживать работу без "няньки"-сисадмина
Через найм сотрудников, обладающих компьютерной грамотностью? Через упрощение процедуры поддержки: нет аппаратных ключей, надежная техника, например от Apple, и т.д.? Через использование специальных методов вроде тонких клиентов? Через использование облачных решений?
А может просто выбросить эту ненужную компьютеризацию? Живут же люди и без этого...
Комментарий строго по делу. Высказывания менеджеров из серии "какие мы успешные" не подходят. Реклама удаляется.
Иллюстрации, графики, схемы, инфографика — приветствуются. Графические материалы необходимо пересылать в одном архиве с текстом, формат PNG, ширина рисунка 85мм, разрешение 300dpi.
Требования к информации об авторе.
1. ФИО и фотография автора (если используете псевдоним, то фотографию можно заменить "заглушкой");
2. Название компании, должности (для фрилансера можно указать список достижений: сертификаты, стаж работы и т.д.);
3. Email для обратной связи.
Требования к комментарию:
1. Публикация должна иметь законченный вид;
2. У комментария должен быть мини-лид (краткий анонс на 100+ символов);
3. Список рекомендуемых ссылок и источников (очень желательно);
4. Ключевые слова для поисковика;
5. Проверка орфографии и вычитка текста обязательна.
Внимание! Всю информацию надо писать прямо в файле комментария (кроме фото и иллюстраций, это пришлите отдельными файлами в архиве с текстом статьи).
Если есть трудности с текстом, поможем отредактировать.