Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Российская газета

Цены на аренду квартир и комнат в Петербурге. Что их ждет?

Прием ответов завершен

Готовлю материал про ситуацию на рынке арендного жилья в Петербурге в связи с коронавирусом и ситуацией в экономике. Прошу откликнуться экспертов, знакомых с проблематикой. Обращаю внимание, что возможно должности экспертов будут вычеркнуты, останется род занятий, например, "риелтор Василий Иванов" или "директор агентства недвижимости Александр Петров". Научные звания и общественные должности будут упомянуты. Вопросы следующие:

1. Сколько человек, по Вашим оценкам, снимают жилье в Петербурге?

2. В апреле эти люди получат зарплату. Многим не хватит на аренду жилья. Что будет дальше? Люди начнут массово переезжать в более дешевое жилье, или хозяева массово начнут снижать цены и разрешать повременить с оплатой?

3. По Вашим оценкам, что будет на рынке аренды жилья Петербурга в ближайшие месяцы? Ставки повыясятся, понизятся, сохранятся?

4. По Вашим оценкам, что будет с залогом? От него будут отказываться или разбивать на несколько месяцев?

5. Как Вы считаете, в перспективе нескольких месяцев увеличится ли количество пустующих квартир в Петербурге?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Цены на аренду квартир и комнат в Петербурге. Что их ждет? — Российская газета, март 2020, №67605 | Pressfeed