Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

AGRO.RU

Уровень профессионализма выпускников аграрных учебных заведений

Дедлайн 19 февраля 2020

Преподаватели учебных заведений бьют тревогу: уровень знаний вчерашних выпускников школы все ниже, в университетах констатируют отсутствие элементарных знаний в своей же профобласти, а также падение грамотности.

Поделитесь вашими наблюдениями об уровне подготовки студентов и выпускников колледжей/вузов по аграрным специальностям.

1. Замечаете ли изменение уровня образования молодежи? Изменение интереса к знаниям? Можете ли выразить это в процентном соотношении и сравнить с показателями прошлых лет (примерно)?

2. Что, на ваш взгляд, влияет на уровень заинтересованности учащихся по агроспециальностям в оттачивании своих навыков: конкуренция за работодателя, перспектива высокой зарплаты / гранта, изменение требований к специалисту из-за тенденции к цифровизации, новых правил в пищевом производстве и пр.? Что, наоборот, заставляет их опускать руки и не учиться?

3. Можно ли утверждать, что реформа в сфере образования, в том числе ЕГЭ, негативно повлияла на уровень подготовки учащихся?

4. Насколько сложно сегодня получить готового специалиста или переподготовка на предприятии под конкретные нужды - это норма?

5. Чем опасны троечники-аграрии и кому они сегодня остаются нужны?

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Уровень профессионализма выпускников аграрных учебных заведений | Pressfeed