Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Коммерсантъ. Санкт-Петербург

Дети и экология, как приучить детей не мусорить

Прием ответов завершен

Для приложения к газете «Коммерсантъ» необходим комментарий специалистов по детской психологии, педагогике, экологических организаций, представителей компаний и организаций, реализующих программы, которые помогают научить детей не мусорить, не загрязнять природу. Обращаю Ваше внимание, что в материале не будет возможности опубликовать названия компаний, брендов и т. д. У спикера будут указаны только фамилия и имя, а также род деятельности (например, Иван Иванов, представитель компании, работающей в отрасли/ эксперт в сфере …/ предприниматель и т.д.). Интересуют следующие вопросы:

1. Причины, по которым ребенок усваивает, что мусорить – допустимо, и ведет себя соответствующим образом?

2. Можно ли рассматривать особенности национального менталитета в качестве причины такого поведения? Почему?

3. Как приучить детей не мусорить, не загрязнять природу? (интересуют реально работающие инструменты и методики (как стандартные, так и нестандартные), которые приносят результат; почему они становятся результативны)

4. Интересуют кейсы компаний: примеры действующих мероприятий, программ в данном направлении, которые принесли определенные положительные результаты – с указанием статистики, конкретных результатов по проекту.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Дети и экология, как приучить детей не мусорить — Коммерсантъ. Санкт-Петербург, ноябрь 2019, №62680 | Pressfeed