Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Коммерсантъ. Санкт-Петербург

Мужчины и отпуск по уходу за ребенком

Прием ответов завершен

Коллеги, добрый день!

Газета "Коммерсантъ" готовит приложение о социальной ответственности. Одна из тем приложения -- мужчины и отпуск по уходу за ребенком. Прошу прокомментировать до 17:00 15 ноября. Уточняю, что приложение не использует ссылки на юрлица, но имя комментатора и его принадлежность ("одна из крупнейших юридических фирм") цитироваться будут.

1. Как часто мужчины в России берут отпуск по уходу за ребенком? Есть ли динамика у этого показателя? Как законодательно это право прописано и нужно ли изменить законодательство? На что может рассчитывать отец? Влияет ли это на его карьеру также как на карьеру матери?

2. Необходима статистика -- какие компании, сколько раз выдавали отцу отпуск по уходу за новорожденным ребенком в России? Сколько он обычно длится?

3. Чем для отца важно проведение времени с новорожденным ребенком? Есть ли какие-то научные исследования по этому поводу?

4. Какие примеры мужского декрета есть за границей -- популярно ли это?

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Мужчины и отпуск по уходу за ребенком — Коммерсантъ. Санкт-Петербург, ноябрь 2019, №62382 | Pressfeed