Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.
Аналитическая публикация про ситуацию в российском АПК
Дедлайн 10 сентября 2026Коллеги, добрый день! Пишем про ситуацию в АПК. Делаем разворот на тему того, что эта отрасль - одна из наиболее динамичных в последние годы. Разбираемся, почему так произошло и что отрасль ждет дальше.
Вот какие вопросы интересуют: - За счет чего агропромышленному комплексу удалось показать более высокие, чем в среднем по экономике, темпы роста? - В какой сфере АПК произошел наиболее серьезный прорыв в последние годы? - Как удалось справиться с санкциями и прочими ограничениями? - Какие основные вызовы сейчас стоят перед отраслью? - Какие главные технологические тренды сейчас есть в АПК? Мы заменяем западные технологии на восточные? Или создаем собственные? Если последнее, приведите пару примеров, пожалуйста. - Основной потенциал для экономического роста сейчас – это повышение производительности труда. Как идет этот процесс в АПК? - Какие меры государственной поддержки сработали наиболее эффективно в последние годы? И чего не хватает бизнесу прямо сейчас?
Дедлайн - завтра до 14:00. Можно ответить не на все вопросы - на усмотрение эксперта)
Ответьте журналисту
Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.
Ответить на запрос журналистаЭто бесплатно :)