Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Бизнес и Информационные технологии - БИТ

Готовность архитектуры облачной безопасности к новым вызовам

Прием ответов завершен

1. Изменился ли ваш подход к защите облачных сред за последние 1–2 года? Произошел ли реальный сдвиг от защиты сетевого периметра к управлению доступом и идентификации пользователей?

2. Какие направления в области облачной безопасности вы активно внедряете или масштабируете прямо сейчас?

3. Какие угрозы для облачной инфраструктуры вы считаете наиболее актуальными сегодня?

4. Как внедрение технологий ИИ повлияло на вашу систему безопасности: вы применяете ИИ-инструменты для защиты и мониторинга, или в большей степени обеспокоены рисками использования ИИ злоумышленниками?

5. Что является основным препятствием для повышения уровня защищенности ваших облачных сред?

Требования к комментариям и фото 1 Комментарий должен быть не менее 1500 знаков.

2. Для визитки эксперта необходимы: фамилия, имя, должность, место работы, фото в jpg -хорошего качества и в большом разрешении! Адрес электронной почты обязателен: или эксперта, или пресс-секретаря. Без этих данных и без фото эксперта комментарии не принимаются! NB! Участники опроса могут разместить рекламу в номере со скидкой 25%.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)

Запрос: Готовность архитектуры облачной безопасности к новым вызовам — Бизнес и Информационные технологии - БИТ, август 2026, №200579 | Pressfeed