Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

Энергетика и промышленность России

Получение компенсации из бюджетов регионов гарантирующими поставщиками за поставки ресурсов населению по заниженным властями тарифамресу

Дедлайн 22 июля 2026

Инфоповод арбитражное дело А56-57033/2022.

Суть - спор ТГК-1 и властей Ленинградской области (Комитет по ТЭК с привлечением Комитета финансов) по поводу компенсации за предоставление услуг населению Новодевяткинского с.п. по тарифам ниже экономически обоснованных. В трех арбитражных инстанциях ТГК-1 выиграла, пока есть возможность подать жалобу в ВС РФ. Прошу комментарий (к 22 июля 2026г.).

1. Есть ли подобные дела по другим территориям?

2. Как складывается взаимодействие поставщиков и властей, были ли подобные споры в вашей практике?

3. Являются ли сложности с получением компенсации чисто процедурными или речь идет о более глубоких вещах, например, невозможность (нежелание) оплаты?

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Получение компенсации из бюджетов регионов гарантирующими поставщиками за поставки… — Энергетика и промышленность России, июль 2026, №199148 | Pressfeed