Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.
Как 4х дневная рабочая неделя повлияет на экономику
Прием ответов завершенМинтруд одобрил четырёхдневную рабочую неделю. Такой режим компании теперь могут установить, но только по соглашению сторон: когда на него согласны и работники, и руководство.
1) Насколько российские компании сегодня реально готовы перейти на 4х дневную неделю, не теряя при этом в деньгах? 2) Всегда ли переход на 4х-дневку автоматически означает снижение заработной платы сотрудников? Или такие изменения возможны и без этого? 3) Если большинство компаний перейдет на 4х-дневку, какой экономический эффект мы увидим? 4) Интересно сравнить с зарубежным опытом: в каких странах 4х-дневка уже была введена и как она повлияла на экономику?
Отвечайте на новые запросы
Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.
Зарегистрироваться на PressfeedЭто бесплатно :)