Pressfeed

Это запрос журналиста на Pressfeed — редакция готовит материал и ищет экспертов прямо сейчас.

Материнство

Как подготовить первоклассника к школе за оставшиеся 2 месяца

Дедлайн 6 июля 2026

1. «До 1 сентября осталось всего два месяца. Если ребенок сейчас вообще не умеет читать и писать, стоит ли пытаться экстренно впихнуть в него годовую программу, или такая штурмовщина только навредит перед школой?»

2. «С точки зрения нейропсихологии, готовность к школе — это ведь не про знание букв, а про созревание мозга, усидчивость и самоконтроль. Какие простые игры и бытовые привычки помогут развить эти навыки за лето без скучной зубрежки?»

3. «Как правильно чередовать летний отдых и подготовку? Сколько минут в день маме и папе нужно уделять занятиям, чтобы у будущего первоклассника не пропало желание учиться еще до начала линеек, а у родителей не сдавали нервы?»

4. «Часто главная проблема — это психологический страх: ребенок боится ошибиться, боится новой обстановки или чужого взрослого. Как за оставшееся время мягко настроить его на позитив и заложить уверенность в себе?»

5. «Дайте топ-3 экспресс-совета нейропсихолога: на что родителям нужно обратить внимание в поведении ребенка прямо сейчас, в июле-августе, чтобы первый класс не начался со слез и ежедневных истерик над домашкой?»

Ответьте журналисту

Если ваш комментарий подойдет, журналист возьмет его в материал и свяжется с вами — а вы получите бесплатные упоминания в СМИ.

Ответить на запрос журналиста

Это бесплатно :)

Запрос: Как подготовить первоклассника к школе за оставшиеся 2 месяца — Материнство, июнь 2026, №197408 | Pressfeed