Это запрос журналиста на Pressfeed – так редакции ищут экспертов и комментарии для своих материалов.

Rustempo

Апарт-отели

Прием ответов завершен

К апрелю 2026 года количество апарт-отелей в России превысило 20 тыс. Вопросы к экспертам:

1. С чем связан рост числа апарт-отелей? Можно ли его охарактеризовать как бум или это все же постепенное развитие? Назовите ключевые драйверы.

2. Кто является основным клиентом апарт-отелей сегодня (портрет)?

3. Каковы конкурентные преимущества апарт-отеля перед традиционной гостиницей?

4. Насколько выгоден данный сегмент с точки зрения инвестиций?

5. Какие сложности возникают при строительстве или переоборудовании помещений под апарт-отели? Есть ли какие-то "подводные камни"?

6. Как Вы оцениваете риски, связанные с инвестициями в апарт-отели, по сравнению с другими видами недвижимости?

7. Какие регионы или города сейчас являются лидерами по развитию апарт-отелей? Есть ли какие-то неочевидные перспективные направления? Просьба к экспертам: ПРИСЫЛАТЬ ФОТО И УКАЗЫВАТЬ РЕГИОН (если не указан на Прессфиде). Спасибо.

Отвечайте на новые запросы

Прием ответов на этот запрос завершен. Но журналисты публикуют новые запросы каждый день – зарегистрируйтесь, отвечайте и получайте бесплатные упоминания в СМИ.

Зарегистрироваться на Pressfeed

Это бесплатно :)